Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения:очная.

Нормативный срок обучения:5 лет.

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  на 01.09.2021 -  188 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе иностранных граждан) на 01.09.2021 - 0 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе иностранных граждан) на 01.09.2021 - 0 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - администрации городского округа город Воронеж- (в том числе иностранных граждан) на 01.09.2021 - 363 человека. Иностранных граждан - 0 человек

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц ( в том числе иностранных граждан) на 01.09.2021- 0 человек.

Язык, на котором осуществляется образование:русский.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой- нет.

Реализуемые образовательные программы, с указанием учебных предметов:

Основная образовательная  программа  дошкольного образования муниципального  бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №72» ) — нормативно-управленческий документ, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса муниципального  бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №72»  утверждена на 2021-2022 учебный год.

Учебные предметы: физическая культура, музыка, формирование элементарных математический представлений, обучение грамоте, развитие речи, чтение художественной литературы, английский язык, формирование целостной картины мира, рисование, лепка, аппликация, конструирование.

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсутствуют, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 72» реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которая составлена с учётом требований СанПиН 2.4.1.3049–13, ФГОС ДО, Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,М.А. Васильевой.

Документы, регламентирующие образовательный процесс образовательной организации:

Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №72" на 2021-2022 уч.год

Календарный план воспитательной работы МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №72" на 2021-2022 уч. год

Программа развития МБДОУ 2020-2025 гг.

Годовой план на 2021-2022 гг.

Годовой календарный учебный график на 2021-2022 гг.

Учебный план 2021-2022 гг.

Реализация ОО в режиме дня

Расписание образовательной деятельности на 2021-2022 уч.год

Аннотации к рабочим программам педагогов МБДОУ на 2021-2022 учебный год:

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе воспитателей группы «Колобок»

Аннотация к рабочей программе воспитателей группы «Солнышко»

Аннотация к рабочей программе воспитателей группы «Дельфины»

Аннотация к рабочей программе воспитателей группы «Пчелки»

Аннотация к рабочей программе воспитателей группы «Звездочка»

Аннотация к рабочей программе воспитателей группы «Радуга»

Положения МБДОУ