Всемирная акция "Голубь мира"

Акция «Голубь мира» проводится под девизом:

"МИР БЕЗ ВОЙНЫ!"

В соответствии с задачами нравственного - патриотического воспитания дошкольников в связи с 75-й годовщиной освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков  21 сентября в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №72" организована Акция "Голубь мира!.

Акция «Голубь мира» призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. Не забыть и передать нашим детям, чтобы они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа, закрепить понимание значения мира, доброты и уважения к людям.

Задачи:Воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за свой народ. Формировать представление о героизме.- Воспитывать чувство патриотизма, уважение к истории нашего народа, любовь и уважение к ветеранам ВОВ. - Дать детям понятие, что голубь является символом мира. - Пробудить желание самим принять участие в изготовлении символа Мира, используя имеющиеся навыки по вырезанию и конструированию из бумаги.

Участники. Дети ДОУ, родители воспитанников, педагогический коллектив.

Ход акции. Беседа и рассказ о ВОВ. Прослушивание песен о войне, чтение стихотворений, рассматривание иллюстраций.