Месячник гражданской обороны

В целях привлечения внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера в период со 01 по 31 октября 2021 года в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №72"  проходит месячник гражданской обороны.

Усилиями наших педагогов и администрации сада были запланированы и проводятся мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности по теме «Возможные риски техногенного характера для населения города Воронежа. Правильные действия в случае ЧС». Наши ребята постигают азы и необходимые минимальные навыки для обеспечения сохранности жизни и здоровья в случае ЧС. Были проведены викторины и познавательные беседы по вопросам правила поведения детей на дорогах, пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, организована проверка готовности к эвакуации. В рамках месячника  в группах  дополнены уголки гражданской обороны, пополнены информацией по правилам поведения детей на дорогах, пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники проходят ежегодный инструктаж по действиям в ЧС.

07.10.21 в 11:00 администрация детского сада приняла участие в Дне открытых дверей на курсах ГО МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» с использованием видеоконференцсвязи.

Управление по делам ГО и ЧС сообщает... ПОДРОБНЕЕ

План мероприятий на территории городского округа город Воронеж в рамках Месячника ГО в период с 01.10.2021 г. по 31.10.2021 г.