ВНИМАНИЕ!!!

Наши правила

1. Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов (в предпраздничный день до 18.00). Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

2. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

3. Если Вы привели ребенка после какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до перерыва.

4. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в МБДОУ.

5. Беседовать с Вами о вашем ребенке педагоги группы готовы до 8.15 и вечером после 18.00, в другое время педагога отвлекать нельзя.

6. К педагогам независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы и по имени-отчеству.

7. Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии ребенка.

8. По всем нерешенным вопросам Вы можете обратиться к заведующей детского сада.

9. Просим Вас проследить за тем, чтобы в карманах ребенка не было острых и колющих предметов.

10. Просим Вас не давать ребенку с собой в сад жевательную резинку.

11. Если Вы даете ребенку с собой лакомство, ограничьтесь несколькими карамельками.

12. В группе детям нельзя: бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, портить результаты труда других детей. Не разрешается «давать сдачи» и нападать друг на друга.

13. Ребенок, не посещающий сад более пяти дней (с учетом выходных дней), должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контакта за последние 21 день; после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследования на гельминты.

14. Необходимо заранее сообщить о выходе ребенка в ДОУ после длительного отсутствия по телефону детского сада 263-04-07.

Помните – своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.