Страница инструктора по физкультуре

Инструктор по физической культуре - Масалова Жанна Вячеславовна, IКК

САЙТ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ - https://nsportal.ru/masalova-zhanna-vyacheslavovna

Работаю инстуктором по физической культуре в МБДОУ "Детского сада  общеразвивающего вида № 72"  города Воронежа  с 2003 года. Имею высшее физкультурное образованию Московского областного государственного института физической культуры. В настоящее время имею 1 кв. категорию. Общий педагогический стаж 32 года.

Стараюсь повышать свое профессиональное мастерство: посещаю курсы повышения квалификации, занимаюсь самообразованием. Делюсь с коллегами опытом использования инновационных технологий, оказываю консультативную помощь по вопросам физического развития. Создаю условия для формирования физической культуры и здорового образа жизни среди всех участников образовательного процесса. Особое внимание я уделяю профилактики плоскостопия , формированию правильной осанки. Стараюсь приучать детей по средством физических упражнений и изменений окружающей среды к закаливанию организама. В конце занятий использую закаливающие дыхательные упражения. Осуществляю индивидуальную работу по подготовке к спортивным соревнованиям ("Малышок").

Принимаю участие в фестивале дошкольных учреждений учащихся МБДОУ  в выполнении нормативов ГТО.