Образовательные программы

Образовательный план МБДОУ включает три компонента: федеральный, национально-региональный компонент и компонент дошкольного учреждения. Детский сад ведет воспитательно-образовательную деятельность по следующим программам:

Основная образовательная программа:

«От рождения до школы». Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Под редакцией Н.Е. Вераксы,Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.  Мозайка –Синтез Москва,2014г.

Парциальные образовательные программы:

1.«Физическая культура — дошкольникам» ( младший, средний, старший возраст)     Л.Д.Глазырина.

2.«Музыкальные шедевры» Радынова О.П. Синтез,2009г.

3.«Наследие. Патриотическое воспитание в детском саду» М. Ю. Новицкая.

4.«Развитие речи» О.С. Ушакова., Е.М. Струнина.

5.«Цветные ладошки. Художественное творчество детей 4-5, 5-6, 6-7 лет » (лепка, рисование, аппликация)   И. А. Лыкова

6.«Экологическое воспитание в детском саду» С. М. Николаева.

7.«Основы безопасности детей» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. «Издательство АСТ-ЛТД», 2009г

8.«Проекты в работе с семьей». О.И. Давыдова, А.А. Майер, Л.Г. Богославец.

• В детском саду осуществляется дополнительное образование детей на бесплатной основе по следующим направлениям:
    - физкультурно-оздоровительное:
     парциальная программа «Ритмическая гимнастика»- физкультурно-оздоровительной направленности;
    -художественно-эстетическое:
    парциальная программа «Веселый каблучок» — музыкально-танцевальной направленности;
     парциальная программа «Веселая сказка» — музыкально-театральной направленности.