Малые Зимние Олимпийские игры 2019
13 Февраля 2019 в 14:39

В рамках пятилетия со дня XXII Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в «Детском саду ОВ №72» прошёл спортивный праздник «Малые Зимние Олимпийские игры».

Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости. Ответственными за проведение соревнований «Малые зимние Олимпийские игры» был инструктор по ФИЗО – Масалова Жанна Вячеславовна – и воспитатели старшей и подготовительных групп.

На праздничной площадке звучала музыка на Олимпийскую тематику. «Малые зимние Олимпийские игры» проводились в рамках Олимпийских традиций. Дети слушали Гимн России, торжественно выносили Олимпийский флаг и Олимпийский огонь, произносили клятву спортсменов. Прежде чем приступить к соревнованиям, ребята сделали разминку. Затем на праздник к ребятам пришла Баба-яга, которая ничего не знала об Олимпийских играх и зимних видах спорта. Ребята рассказали и показали героине все о Зимних видах спорта, с успехом справились с заданиями, и в соревнованиях не уступали друг другу. В итоге - победила дружба!