Семинар "Мозаичный парк"
16 Января 2018 в 17:48

5 декабря 2017 года старший воспитатель Белых Т.А. и воспитатели Кондратьева Е.Е., Грушина И.А. посетили и прослушали курс «Программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК» - современный педагогический инструментарий в системе дошкольного образования» на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина.

Педагоги познакомились с образовательной программой дошкольного образования «Мозаика», которая составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Программа «Мозаика» прошла апробацию в детских садах Российской Федерации и имеет гриф "Рекомендовано УМО по образованию в области подготовки педагогических кадров в качестве примерной основной образовательной программы дошкольного образования».
Программа определяет цели, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

В приложении к программе представлены: комплексно-тематическое планирование для разных возрастных групп, список изданий для педагогов и детей, созданных в рамках ПМК ДО «Мозаичный ПАРК», перечень оборудования, глоссарий.
К программе «Мозаика» изданы методические рекомендации для всех групп ДОО.