Документы

Настоящий Устав определяет порядок деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, разработан в соответствии с действующим законодательством и регламентирует образовательную, воспитательную и финансово-хозяйственную деятельность Учреждения.

Правила внутреннего распорядка воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №72» городского округа город Воронеж (далее ДОУ) разработаны в соответствии с Законом «Об образовании» Российской Федерации, Уставом ДОУ, Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Трудовые отношения работников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №72» регулируются Трудовым Кодексом Российской Федерации (ст. 189, 190)

Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в МБДОУ«Детский сад общеразвивающего вида №72», устанавливающим взаимные обязательства между работниками и Работодателем, в лице их представителей, а также определяет общие условия труда, трудовые гарантии и льготы работников Учреждения.

Программа развития спроектирована, исходя из конкретного анализа состояния детского сада, территориальной специфики, специфики контингента детей, потребности родителей. Основная цель разработки Программы — создать вариативную модель развития и функционирования учреждения, имеющего возможность быть конкурентоспособным на рынке образовательных услуг.
Настоящее положение разработано для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 72"» (далее — Учреждение) в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Семейным кодексом РФ, Уставом Учреждения. Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно—воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Срок полномочий родительского комитета — текущий учебный год.