Документы

Настоящий Устав определяет порядок деятельности муниципального бюджетного       дошкольного образовательного учреждения, разработан в соответствии с действующим     законодательством и регламентирует образовательную, воспитательную и финансово-   хозяйственную деятельность Учреждения.

Изменения в Устав МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 72"

Правила внутреннего распорядка воспитанников муниципального бюджетного   дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида   №72»  городского округа город Воронеж (далее ДОУ) разработаны в соответствии с   Законом «Об образовании» Российской Федерации, Уставом ДОУ, Законом «Об   основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Трудовые отношения работников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №72»   регулируются Трудовым Кодексом Российской Федерации (ст. 189, 190)

Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-   трудовые отношения в МБДОУ«Детский сад общеразвивающего вида №72»,   устанавливающим взаимные обязательства между работниками и Работодателем, в   лице  их представителей, а также определяет общие условия труда, трудовые гарантии   и  льготы работников Учреждения.

• Порядок и условия осуществления  перевода обучающихся (воспитанников)из Учреждения в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих  уровня  и направленности.
  •  Оформление возникновения, изменения, приостановления, прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников,  основание  отчисления воспитанников из Учреждения.
  • Оплата за детский сад, размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города

Постановление о создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного   учреждения

Программа развития спроектирована, исходя из конкретного анализа состояния детского   сада, территориальной специфики, специфики контингента детей, потребности   родителей. Основная цель разработки Программы — создать вариативную модель   развития и функционирования учреждения, имеющего возможность быть   конкурентоспособным на рынке образовательных услуг.

Настоящее положение разработано для муниципального бюджетного дошкольного   образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 72"» (далее —   Учреждение) в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Семейным кодексом РФ,   Уставом Учреждения. Родительский комитет является коллегиальным органом   управления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и   совершенствования образовательно—воспитательного процесса, взаимодействия   родительской общественности и Учреждения. Срок полномочий родительского комитета   — текущий учебный год.